Воронины

Оригинальное название: Воронины
Год выхода на экран: 2009
Страна: Россия
Сериал относится к жанру: комедия, семейный
Постановщик Александр Жигалкин, Леонид Коновалов, Георгий Дронов
Актеры, принявшие участие в съемках: Георгий Дронов, Станислав Дужников, Екатерина Волкова, Борис Клюев, Анна Фроловцева, Виктория Лукина, Александр Гришаев, Дмитрий Губерниев, Юлия Куварзина, Наталия Винтилова

Краткое описание: Казалось бы, что собственная жилая площадь избавляет от всяких неудобств, связанных с родственниками и прочими гостями дома. Не тут-то было. Бывает так, что родственнички могут поселиться прямо рядом с вами, на одной лестничной клетке. Молодая и счастливая семейная пара столкнулась именно с такой дилеммой. У Веры и Кости трое очаровательных детей: пятилетняя дочка и двое симпатичных близнецов, но постоянное вмешательство в их жизнь нежеланных соседей в лице родителей мужа, заставляют Веру реагировать на происходящие события не совсем обычно, что и приводит к массе забавных ситуаций и диалогов между героями.

Родственнички сами того не желая или желая, словно кость в горле, у супругов. Но кажется, что Костю такой расклад вполне устраивает, за что он и получает свою порцию этого небольшого хаоса от Веры. В общем, жизнь у этой семьи самая что ни на есть обычная, за исключением того, что любую обычную ситуацию или разговор они умело превращают в настоящее событие, приводящее к непредсказуемым последствиям…

Личное мнение: Милая семейная комедия, которая заставит вас изрядно посмеяться над главными героями сериала "Воронины” и над их стилем общения. Нет ничего сверхъестественного, все просто и понятно: бытовые проблемы, выяснение отношений и прочая рутина. Однако, то как это все преподнесено и добавляет сериал изюминку.

Каждая серия построена вокруг семейства Ворониных: жены Веры, мужа Кости, их троих детишек, родителей Константина, живущих в соседней квартире… Их отношения напоминают бомбу с часовым механизмом, который, как иногда кажется, еще чуть-чуть и сработает. Однако, стоит присмотреться и видно, что за всеми острыми фразами и словами, пререканиями, скрывается очень дружная большая семья.

Мне безумно понравилось в сериале то, что все герои получились живыми, а не наигранными, как в том же сериале "Счастливы вместе”. Они похожи на среднестатистических людей, которых можно встретить во дворе, в очереди в продуктовом магазине. Да что уж там, они так безумно похожи на нас с вами. Особенно в отношениях, например, общение Веры со своей свекровью. Ей действительно тяжело, ведь, она хочет построить свою собственную семью отдельно от родителей Кости, ей хочется иметь свой дом со своими правилами.

Уместный и умеренный юмор в сериале лишь еще один его плюс. Так надоели всякие плоские шуточки семейства Букиных, поэтому просмотр жизни семейства Ворониных и вызывает массу положительных эмоций.

Одними из самых моих любимых персонажей являются дедушка и бабушка, то есть родители Кости. Николай просто неподражаем в своих высказываниях, а Галина Ивановна давно бы уже стала мишенью для дротиков, если бы ее шуточки не носили едкий со смешным характер. Она - типичная свекровь, которая опекает своего сыночка и досаждает своей невестке. Хочу отметить, что Вера еще очень даже ничего справляется с нападками свекрови, и с каждой серией все более и более умело их парирует.

"Воронины” - это жизнь, а не сериал. В нем каждый сможет увидеть, если не себя, то своих маму или папу, свекровь или свекра… И, конечно же6 сможет посмеяться вместе с героями и над ними от всей души.

Смотреть ОНЛАЙН!!!!

Пока что так(